人物详情
王贺胜简历

王贺胜

现任国家卫计委副主任

主要经历:
王贺胜,男,汉族,1961年6月生,河北清苑人,天津医学院公共卫生专业大学本科毕业,南开大学在职研究生学历,法学博士,教授,博士生导师。

1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。

1984年起,先后任天津医学院卫生系团总支书记,八年制学生办公室团总支书记,院团委副书记。

1992.11,任天津医学院团委书记;

1994.09,任天津医科大学团委书记;

1997.03,任天津医科大学党委副书记;

2002.04,任天津市教委副主任;

2002.10,任天津市委教卫工委副书记,教委副主任;

2005.08,任天津美术学院党委书记;

2008.05,任天津市卫生局党委书记;

2010.05,任天津市卫生局党委书记、局长;

2014.07,任天津市卫生和计划生育委员会主任、党组书记;

2015.01,任天津市委宣传部常务副部长。

2015.07,任天津市委常委、市委宣传部部长。

2016.08,任国家卫计委副主任。

最后更新:2015/07/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)