人物详情
于春生简历

于春生

现任广西壮族自治区党委常委、自治区纪委书记。

主要经历:
于春生,男,汉族,1961年4月生,河北保定人,1982年12月加入中国共产党,1979年11月参加工作,中央党校在职研究生学历(中央党校研究生院法学专业)。

1979.11-1983.10 解放军38642部队战士、班长

1984.01-1988.03 北京市朝阳区人民检察院法警、书记员(其间:1984.09-1987.06在中国政法大学函授法律专业专科学习)

1988.03-1991.07 北京市朝阳区人民检察院助理检察员、副科级检察员

1991.07-1994.11 北京市朝阳区人民检察院贪污贿赂检察科副科长、科长

1994.11-1998.11 北京市朝阳区人民检察院检察委员会委员、贪污贿赂检察科科长、副处级检察员(其间:1995.09-1998.01在中央党校研究生院在职研究生班法学专业学习)

1998.11-1999.06 北京市朝阳区人民检察院党组成员、检察委员会委员、反贪污贿赂局局长(正处级检察员)

1999.06-2001.11 北京市朝阳区人民检察院副检察长、党组成员、检察委员会委员

2001.11-2003.01 北京市人民检察院第二分院副检察长、检察委员会委员

2003.01-2003.07 北京市人民检察院第二分院副检察长、党组成员、检察委员会委员

2003.07-2007.04 北京市人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长、检察委员会委员(其间:2004.09-2005.01在中央党校进修二班学习)

2007.04-2009.10 北京市纪委副书记

2009.10-2012.10 中央纪委第四纪检监察室主任

2012.10-2013.04 监察部副部长兼中央纪委第四纪检监察室主任

2013.04-2015.03 监察部副部长

2015.03- 广西壮族自治区党委委员、常委和自治区纪委书记

最后更新:2015/03/26复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)