人物详情
陈冬简历

陈冬

现任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室副主任

主要经历:
陈冬,男,汉族,1963年11月生,福建罗源人,1983年11月加入中国共产党,1983年8月参加工作,在职研究生学历,经济学博士、讲师。

1996.06-1997.12,福建省人大常委会环境委员会秘书处处长(1995.09--1998.07在厦门大学金融系货币银行学专业硕士研究生学习);

1997.12-1998.04,共青团福建省委副书记;

1998.04-2003.06,共青团福建省委副书记、省青联副主席(其间:1998.11--1998.12在福建省委党校地厅级干部进修班学习);

2003.06-2004.07,共青团福建省委副书记、省青联主席(其间:2003.09--2004.01在中央党校进修班学习);

2004.04-2006.01,共青团福建省委书记、省青联主席;

2006.01-2008.05,共青团福建省委书记(2006.08--2006.10在中国浦东干部学院第二期青年干部培训班学习);

2008.05-2008.07,福建省漳州市委副书记、副市长(正厅局级);

2008.07-2009.06,福建省漳州市委副书记、副市长兼中共漳浦县委书记;

2009.06-2010.02,福建省漳州市委副书记、代市长;

2010.02-2011.02,福建省漳州市委副书记、市长;

2011.02-2013.07,漳州市委书记;

2013.07-2013.08,福建省人民政府副省长、漳州市委书记;

2013.08-2015.01,福建省人民政府副省长;

2015.01-2017.02,福建省委常委、政法委书记;

2017.02-中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室副主任

最后更新:2015/01/21复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)