人物详情
戴玉林简历

戴玉林

现任辽宁省政协副主席

主要经历:
戴玉林,男,汉族,1959年4月出生,江苏南京人,1976年12月参加工作,1985年11月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

1978.09——1982.07,辽宁财经学院读本科;

1982.07——1985.09,辽宁财经学院助教;

1988.07——1998.04,东北财经大学讲师、副教授、教授;

1998.04——1998.08,辽宁省大连市金融管理办公室主任;

1998.08——1998.12,辽宁省大连市人民政府副秘书长;

1998.12——2001.05,辽宁省大连市人民政府市长助理(主管财政、金融);

2001.05——2008.05,辽宁省大连市人民政府副市长(主管科技IT、金融);

2008.05——2010.08,中共辽宁省大连市委常委、大连市人民政府副市长;

2010.08——2015.01,中共辽宁省丹东市委书记、军分区党委第一书记;

2015.01——2015.04,辽宁省委常委,丹东市委书记、军分区党委第一书记。

2015.04——2016.12,辽宁省委常委,省总工会主席、党组书记。

2016.12——2017.01,辽宁省政协党组成员。

2017.01——辽宁省政协副主席

最后更新:2015/01/20复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)