人物详情
苗华简历

苗华

现任中国人民解放军海军政治委员

主要经历:
1969.12-1973.09,参加中国人民解放军,历任第31集团军92师274团二营战士、班长

1973.09-1983,加入中国共产党,后任第31集团军92师274团二营排长、副指导员、营教导员

1983-1985,任92师276团政治处主任

1985-1987,任91师271团政治委员

1987-1991.06,任92师274团政治委员

1991.06-1995.07,任93师政治部主任

1995.07-1999.08,任91师政治委员

1999.08-2005.07,任第31集团军政治部主任(2001年晋升少将军衔)

2005.07-2010.12,任第12集团军政治委员

2010.12-2012.07,任兰州军区政治部主任

2012.07-2014.07,任兰州军区副政治委员兼纪委书记,并晋升为中将军衔

2014.07-2014.12,兰州军区政治委员

2014.12-中国人民解放军海军政治委员

中共十八大代表,中共第十八届中央纪律检查委员会委员

最后更新:2014/12/25复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)