人物详情
李金早简历

李金早

国家旅游局局长、党组书记

主要经历:
李金早,男,汉族,1958年生,湖北仙桃人,1976年2月加入中国共产党。1984年获世界经济专业硕士,中国社会科学院研究生院政治经济学专业毕业,1988年获经济学博士学位。

1974.07-1976.12 湖北沔阳县红坛公社(柳集公社)鄢湾大队民办教师、公社话务员、通信员、公社党委办公室办事员、统计员

1976.12-1978.12 中南财经大学农业经济系农业经济专业学生

1978.12-1982.02 中南财经大学农业经济系教师

1982.02-1984.12 武汉大学经济系世界经济专业硕士研究生,获经济学硕士学位

1984.12-1986.02 财政部财政研究所工作

1986.02-1988.10 中国社会科学院研究生院政治经济学专业博士研究生,获经济学博士学位

1988.10-1991.06 国家计委体改法规司主任科员(其间:1989.12-1990.01澳大利亚国立大学、马科里大学访问学者)

1991.06-1993.01 国家计委体改法规司经济体制处副处长、政策研究室综合处副处长

1993.01-1996.08 国家计委政策研究室经济体制改革处处长、综合处处长(其间:1994.01-1994.03英国伦敦大学皇后玛丽学院访问学者;1994.08-1996.08挂职任桂林市副市长)

1996.08-1997.05 桂林市副市长,兼桂林市高新开发区委书记、管委会主任、七星区委书记

1997.05-1998.09 桂林市委常委、常务副市长,兼桂林市高新开发区委书记、管委会主任、七星区委书记

1998.09-1998.10 桂林市委副书记、常务副市长

1998.10-2001.10 桂林市委副书记、市长

2001.10-2001.12 广西壮族自治区党委常委,桂林市委副书记、市长

2001.12-2002.02 广西壮族自治区党委常委,桂林市委书记、市长

2002.02-2002.10 广西壮族自治区党委常委,桂林市委书记

2002.10-2003.04 广西壮族自治区党委常委

2003.04-2003.09 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府党组成员,兼自治区发展计划委员会主任、党组书记

2003.09-2003.12 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,自治区计划委员会主任、党组书记

2003.12-2004.02 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,兼自治区发展计划委员会主任、党组书记,广西国际博览事务局局长、党组书记

2004.02-2004.11 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员,兼自治区发展和改革委员会主任、党组书记,广西国际博览事务局局长、党组书记

2004.11-2008.01 广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员(2004.11—2007.1 兼广西国际博览事务局局长、党组书记)

2008.01-2011.10 广西壮族自治区党委常委,自治区政府党组副书记、常务副主席

2011.10-2014.11 商务部副部长、党组成员

2014.11- 国家旅游局局长、党组书记

最后更新:2014/11/03复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)