人物详情
贺家铁简历

贺家铁

曾任湖北省委常委、省委组织部部长、省委党校校长。

主要经历:
贺家铁,男,汉族,1961年10月出生,湖南澧县人,1983年3月加入中国共产党,1983年7月参加工作,大专学历。1983年7月毕业于湖南农学院常德分院农学专业(现湖南文理学院),2006年6月获湖南大学工商管理学院企业管理专业管理学博士。

历任湖南省湘西土家族苗族自治州大庸市新桥镇党委副书记、镇长(1994年4月地级大庸市更名为张家界市),共青团湖南省大庸市委书记;

1987.10-1989.09,共青团湖南省湘西土家族苗族自治州委副书记;

1989.09-1993.04,共青团湖南省张家界市委书记;

1993.04-1995.09,湖南省慈利县委副书记、县长,湖南省桑植县委书记;

1995.09-1996.01,湖南省纪委常委;

1996.01-2000.12,湖南省纪委常委、秘书长、办公厅主任;

2000.12-2007.03,湖南省纪委副书记、省委巡视工作办公室主任;

2007.03-2008.08,湖南省纪委副书记、省监察厅厅长(2007.04任湖南省政府党组成员,期间在中央党校学习);

2008.08-— 中组部干部监督局局长;

2013.05,中央巡视组第五组副组长 ;

2014.07 中央第四巡视组副组长;

2014.09 湖北省委常委,组织部长。

2014.09--2016.02 湖北省委常委、省委组织部部长、省委党校校长。

2016年2月4日,因严重违纪受到撤销党内职务、行政撤职处分,降为正厅级非领导职务。

最后更新:2014/09/15复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)