人物详情
韩先聪简历

韩先聪

安徽省政协副主席

  • 出生年月: 1955-11 1955年 11月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 安徽 肥西
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 不详
主要经历:
韩先聪,男,汉族,1955年11月生,安徽肥西县人,1984年7月加入中国共产党,1982年1月参加工作,中央党校研究生院法学理论专业毕业,在职研究生学历。

1977年9月,任肥西县新仓中学民办教师;

1978年1月至1982年1月,在安徽农学院农学系农学专业学习,毕业后历任省农牧渔业厅政治部干部科工作人员、副科长、科长;

1987年6月,起历任省政府办公厅正科级秘书、副处级秘书;

1991年12月,起历任省农经委生产管理处副处长、处长兼省农业开发办公室主任;

1995年5月,任省农业厅副厅长、党组成员(1994年10月至1996年7月挂职任巢湖市〈县级〉市委副书记;

1998年9月至1999年7月,在中央党校中青年干部培训班学习);

1999年8月,任安庆市委副书记(1998年9月至2000年9月在安徽大学经济学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);

2001年2月,任安庆市委副书记、市长(1998年9月至2001年7月在中央党校研究生院在职研究生班法学理论专业学习);

2003年4月,任安庆市委书记;

2004年2月,任安庆市委书记、市人大常委会主任;

2008年2月,任滁州市委书记;

2009年1月,任滁州市委书记、市人大常委会主任;

2012年2月,任省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼);

2013年1月,任安徽省政协副主席,省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记,安徽行政学院(安徽经济管理学院)院长(兼);

2013年3月,任安徽省政协副主席。
2014年7月,涉嫌严重违纪违法接受组织调查。

中共十七大代表。十届全国人大代表。中共八届、九届省委委员。

最后更新:2014/07/15复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

暂无

您可能感兴趣的标签

暂无