人物详情
马家利简历

马家利

现任上海警备区政治委员。

  • 出生年月: 1957-7 1957年 7月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 浙江 绍兴
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 不详
主要经历:
马家利,男,汉族,浙江绍兴人,1957年7月出生,少将军衔。

曾任福建省军区海防13师政委,安徽省军区政治部主任,浙江省军区政治部主任。

2012年任浙江省军区副政委。

2013年11月任江西省军区政委。

2014年5月任江西省委常委、省军区政委。

2015年03月,任上海警备区政治委员。

最后更新:2014/06/05复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)