人物详情
李锐简历

李锐

现任宁夏自治区党委常委,自治区人大常委会副主任、党组副书记。

主要经历:
1976.03-1994.03,先后在海原县关桥乡贺堡小学、海原县教师进修学校、海原县文化局、山西财经学院,海原县政府招待所、商业局、财政局等单位工作、学习;

1994.03-1995.05,任固原行署财贸处副处长;

1995.05-2001.01,任固原行署财贸处处长;1997年12月任灵武市委副书记、市长;

2001.01-2001.09,任吴忠市副市长;

2001.09-2003.01,任吴忠市委常委、副市长;

2003.01-2004.02,任自治区民政厅党组书记、厅长;

200.02-2004.04,任中卫市党工委副书记,市政府筹备组组长;

2004.04-2004.05,任中卫市党工委副书记、市长;

2004.05-2007.07,任中卫市委副书记、市长;

2007.07-2008.01,任自治区政府主席助理、党组成员;

2008.01-2013.07,任自治区政府副主席、党组成员;

2013.07-2016.12,任自治区党委常委,自治区政府副主席、党组成员;

2016.12-2017.01,任宁夏自治区党委常委,自治区政府党组成员兼宁夏行政学院院长;

2017.01- 任宁夏自治区党委常委,自治区人大常委会副主任、党组副书记。

最后更新:2014/02/25复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):