人物详情
陈安众简历

陈安众

原江西省人大常委会副主任。

主要经历:
男,汉族,1954年1月出生,湖南宁远人,1976年12月加入中国共产党,1972年3月参加工作,研究生学历,法学硕士。

1982.01——1984.12,中央党校科学社会主义原理专业学习;

1984.12——1985.04,中共中央党校科学社会主义教研室教师;

1985.04——1985.09,中共中央整党指导委员会西北巡视员小组成员;

1985.09——1987.03,中共湖南省长沙市郊区区委副书记兼纪委书记、政法委书记;

1987.03——1991.12,中共湖南省长沙市郊区区委副书记、区政府区长;

1991.12——1993.06,湖南省政法管理干部学院党委副书记;

1993.06——1994.09,湖南省衡阳市委副书记、市委党校校长兼市委组织部长;

1994.09——1996.11,湖南省衡阳市委副书记兼市委党校第一校长;

1996.11——1997.03,湖南省衡阳市委副书记、市政府代市长;

1997.03——1999.08,湖南省衡阳市委副书记、市政府市长;

1999.08——2000.01,江西省景德镇市委副书记、市政府代市长;

2000.01——2001.06,江西省景德镇市委副书记、市政府市长;

2001.06——2002.01,江西省江西省萍乡市委书记、萍乡军分区党委第一书记;

2002.01——2004.05,江西省萍乡市委书记、市人大常委会主任、萍乡军分区党委第一书记;

2004.05——2006.11,江西省江西省萍乡市委书记、萍乡军分区党委第一书记;

2006.11——2008.01,江西省九江市委书记、九江军分区党委第一书记;

2008.01——2008.11,江西省第十届政协副主席、中共九江市委书记;

2008.11——2010.01,江西省第十届政协副主席;

2010.01——2013.12,江西省人大常委会副主任。

2013年12月,陈安众因涉嫌严重违纪,中央决定免去其领导职务。

中共十六大、十七大代表。

最后更新:2013/12/08复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

暂无

您可能感兴趣的标签

暂无