人物详情
刀林荫简历

刀林荫

现任云南省人大常委会副主任。

主要经历:
刀林荫,女,傣族,1959年5月生,云南景洪人,1987年6月加入中国共产党,1975年7月参加工作,中央党校研究生学历。

1973.9-1975.7 云南省西双版纳州民族师范学校中师专业学习

1975.7-1976.9 云南省西双版纳傣族自治州景洪县勐龙公社曼井烈小学教师

1976.9-1979.9 云南省西双版纳傣族自治州景洪县勐龙公社东方红小学附设初中教师

1979.9-1982.9 云南省西双版纳傣族自治州景洪县二中教师

1982.9-1989.11 云南省西双版纳傣族自治州州委党校教师(其间:1986.9-1988.7在云南省委党校电教大专班学习)

1989.11-1993.12 云南省西双版纳傣族自治州州委宣传部干事、副科长、科长(其间:1989.8-1992.7在北京师范大学哲学系政治教育专业本科班函授学习)

1993.12-1994.7 云南省西双版纳傣族自治州州委宣传部副部长

1994.7-1995.11 云南省西双版纳傣族自治州州委组织部副部长

1995.11-1997.5 云南省西双版纳傣族自治州州委组织部副部长、州劳动人事局局长

1997.5-2005.6 云南省西双版纳傣族自治州副州长(其间:2000.9-2003.7在中央党校函授马克思主义哲学专业在职研究生班学习)

2005.6-2005.10 云南省西双版纳傣族自治州州委常委、常务副州长

2005.10-2006.3 云南省西双版纳傣族自治州州委副书记、常务副州长、代州长

2006.3-2013.1 云南省西双版纳傣族自治州州委副书记、州长

2013.1-2013.3 云南省人大常委会副主任、党组成员,西双版纳傣族自治州州委副书记、州长

2013.3 云南省人大常委会副主任、党组成员

十八届中央候补委员,九届省委委员

最后更新:2013/09/12复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)