人物详情
赵立雄简历

赵立雄

现任云南省民族事务委员会党组书记。

  • 出生年月: 1956-12 1956年 12月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 云南 大理
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 研究生
主要经历:
赵立雄,男,白族,1956年12月出生,云南大理人,研究生学历,1984年5月加入中国共产党,1982年1月参加工作。

1990.4至1995.3 任中共永平县委书记;

1995.4至1996.8 任大理州政府常务副州长;

1996.9至2001.6 任州委常委、常务副州长;

2001.7至2002.2 任中共大理州委副书记,代州长;

2002.3 任中共大理州委副书记、州长;

2007.5 任曲靖市委书记;

2012.11 当选中国共产党第十八届中央委员会候补委员;

2012.12 任云南省民族事务委员会党组书记。

十八届中央候补委员。

最后更新:2013/09/11复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)