人物详情
陈志荣简历

陈志荣

海南省委原常委、政法委书记

主要经历:
陈志荣,男,1957年12月生,黎族,海南五指山人,中央党校研究生学历,1980年5月参加工作,1975年9月加入中国共产党。

1977.03 — 1980.05,中山大学经济系政治经济学专业学习

1980.05 — 1986.05,广东省海南黎族苗族自治州计委科员、综合科科长

1986.05 — 1987.12,广东省海南黎族苗族自治州计委副主任

1987.12 — 1988.06,广东省(海南省)三亚市计委筹备组组长

1988.06 — 1989.11,海南省三亚市计划局副局长

1989.11 — 1993.05,海南省三亚市经济计划局局长、统计局局长

1993.05 — 1997.02,海南省三亚市副市长(其间:1994.06—1994.11,在北京市朝阳区政府挂职锻炼任区长助理;1996.05—1996.11,在国家外经贸部外资司挂职锻炼任副司长)

1997.02 — 1999.12,海南省白沙黎族自治县委书记(副厅级)

1999.12 — 2003.12,海南省民政厅副厅长

2003.12 — 2005.06,海南省民政厅巡视员(其间:2004.03—2005.01,在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2005.06 — 2007.04,海南省科协党组书记、副主席(2004.09—2006.07,在中央党校世界经济专业在职研究生班学习)

2007.04 — 2008.07,海南省民族宗教事务厅厅长

2008.07 — 2010.03,海南省民族宗教事务委员会主任

2010.03 — 2012.07,海南省人大常委会教科文卫工作委员会主任

2012.07 — 2015.05,海南省副省长

2015.05 — 2016.08,海南省政法委书记

2016年8月28日因病去世。

最后更新:2013/09/11复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)