人物详情
刘光磊简历

刘光磊

现任重庆市政协副主席。

主要经历:
刘光磊,男,汉族,1954年11月生,山东单县人,中央党校研究生,经济师,副总警监,1970年11月参加工作,1973年11月加入中国共产党。

1970--1976年 解放军35212部队战士、班长、营部代理书记

1976--1984年 贵州省毕节地区汽车运输公司工人、组织科干事、政治处办公室副主任

1984--1986年 贵州省毕节地委党校党政干部大专培训班学员

1986--1988年 贵州省毕节地委办干事、副主任科员、秘书科副科长,地委深化农村改革试点工作队队长

1988--1990年 贵州省毕节地区林果药茶开发公司党支部书记、副经理(副县级)

1990--1994年 贵州省威宁县委副书记、书记

1994--1995年 贵州省毕节地区农经委主任、党组书记、扶贫办主任

1995--1997年 贵州省黔西南州委常委、组织部部长

1997--1998年 贵州省黔西南州委副书记、组织部部长

(1995.08--1997.12中央党校函授学院本科班党政管理专业学习)

 1998--1998年 贵州省黔东南州委副书记(正地级)

1998--2004年 贵州省黔东南州委书记(2003.03--2004.01中央党校一年制中青班学习)

2004--2005年 贵州省委常委,黔东南州委书记

2005--2006年 贵州省委常委,省公安厅长、党委书记,2005.12副总警监

2006--2009年 重庆市委常委、政法委书记,市公安局党委书记、局长

(2003.09--2006.07中央党校函授学院省部级干部研究生班政治学专业学习)

2009年--2012年 重庆市委常委、政法委书记

2012年--2013年 重庆市委常委、市委农村工作领导小组组长、市委农工委书记

2013年--2015 重庆市委常委、统战部部长,市委农工委书记

2015年1月—2015年2月 任重庆市委常委、统战部部长,重庆市政协副主席。

2015.02——重庆市政协副主席。

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)