人物详情
洛桑江村简历

洛桑江村

现任西藏自治区党委副书记,区人大常委会主任、党组书记。

主要经历:
洛桑江村,男,藏族,1957年7月生,西藏察雅人,1978年12月加入中国共产党,1976年2月参加工作,中央党校研究生学历。

1971.12-1976.02,西藏民族学院语文系语文(藏文)专业学习

1976.02-1979.06,西藏民族学院医务系、马列教研室教师

1979.06-1984.05,西藏民族学院团委副书记

1984.05-1986.12,西藏民族学院团委书记

1986.12-1992.11,共青团西藏自治区委员会书记(1986.12副厅级,1990.02正厅级,其间:1990.09-1991.07,中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1992.11-1995.06,西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

1995.06-1995.09,西藏自治区拉萨市委副书记

1995.09-1996.05,西藏自治区拉萨市委副书记、代市长

1996.05-2003.01,西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:2001.03-2002.02,中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2003.01-2006.10,西藏自治区政府副主席(2001.03-2004.01,中央党校研究生院在职研究生班马克思主义哲学专业学习)

2006.10-2007.01,西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府副主席

2007.01-2010.05,西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席

2010.05-2010.07,西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席,区政协副主席

2010.07-2010.09,西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席

2010.09-2011.11,西藏自治区党委常委、政法委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2011.11-2012.04,西藏自治区党委常委、政法委常务副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2012.04-2012.12,西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席

2012.12-2013.01,西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席

2013.01-2016.12,西藏自治区党委副书记,区政府党组书记、主席

2016.12-2017.01,西藏自治区党委副书记,区人大常委会党组书记,区政府主席

2017.01- 西藏自治区党委副书记,区人大常委会主任、党组书记

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委常委(省/自治区/直辖市):

人大常委会主任(省/自治区/直辖市):

中央候补委员: