人物详情
曾庆红简历

曾庆红

现任重庆市委常委、组织部部长。

主要经历:
曾庆红,女,1962年4月出生,江西兴国人,1983年8月参加工作,1984年7月入党,哲学硕士。现任重庆市委常委、组织部部长。

1983年8月毕业于江西大学哲学系。历任江西省信丰县同益乡文教干事、团委书记,赣州地委宣传部讲师团教员、副科长,上犹、瑞金、赣州市(县级)宣传部长(常委),赣县县委副书记,龙南县委副书记、县长。

1998.4—2002.10 任共青团江西省委副书记。

2002.10—2006.12 任萍乡市委副书记。

2006.12—2008.4 任萍乡市委副书记、市长。

2008.4—2009.2 任吉安市委副书记、市长。

2009.2—2011.8 任九江市委副书记、市长。

2011.8—2013.1 任江西省委组织部副部长。

2013.1—2013.7 任江西省人民政府副省长、党组成员。

2013.7— 任重庆市委常委、组织部部长。

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)