人物详情
多托简历

多托

现任西藏自治区人大常委会党组副书记、副主任

主要经历:
多托,男,藏族,1959年10月生,西藏班戈人,1984年9月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学学历。

1978.10-1982.07,中央民族学院政治系政治理论政治经济学专业学习

1982.07-1987.04,西藏自治区那曲地区经济计划委员会干部、经济物价科副科长

1987.04-1988.05,西藏自治区索县县委副书记

1988.05-1990.08,西藏自治区那曲地区经济研究室副主任

1990.08-1992.03,西藏自治区那曲地区计划经济委员会党组书记、副主任

1992.03-1997.04,西藏自治区安多县委书记(其间:1994.09-1995.07,中央党校培训部一年制中青班学习)

1997.04-1998.05,西藏自治区那曲地区计划委员会党组书记、副主任

1998.05-2000.09,西藏自治区那曲地区行署副专员

2000.09-2003.08,西藏自治区那曲地委副书记、行署专员

2003.08-2003.09,西藏自治区那曲地委书记,那曲军分区党委第一书记

2003.09-2008.01,西藏自治区那曲地委书记、地区人大工委主任,那曲军分区党委第一书记

2008.01-2012.12,西藏自治区政府副主席

2012.12-2013.06,西藏自治区政府副主席,那曲地委书记、那曲军分区党委第一书记

2013.06-2014.02,西藏自治区党委常委,那曲地委书记、那曲军分区党委第一书记

2014.02-2016.11,西藏自治区党委常委、区直机关工委书记

2016.11-2017.01,西藏自治区人大常委会党组副书记

2017.01- 西藏自治区人大常委会党组副书记、副主任

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)