人物详情
刘力伟简历

刘力伟

现任浙江省人大常委会副主任

主要经历:
刘力伟,男,汉族,1955年10月生,湖南桃源人,1973年1月参加工作,1976年10月加入中国共产党,湘潭大学经济系毕业,大学文化。

1973.01-1975.05,湖南省桃源县盘塘公社青草岗大队当知青,任团支部书记

1975.05-1976.10,湖南省桃源县盘塘公社信用社工作

1976.10-1978.03,湖南省桃源县盘塘公社党委办工作

1978.03-1982.01,湘潭大学经济系学习

1982.01-1982.04,湘潭大学经济系任教

1982.04-1983.04,常德地委政策研究室工作

1983.04-1983.11,湖南省委政策研究室工作

1983.11-1984.10,湖南省委政策研究室副科级研究员

1984.10-1986.01,湖南省委政策研究室副处级研究员

1986.01-1987.10,湖南省委政策研究室副处长

1987.10-1990.03,湖南省委政策研究室正处级研究员

1990.03-1992.07,湖南省委政策研究室处长

1992.07-1993.12,湖南省委政策研究室副厅级研究员

1993.12-1995.08,湖南省委副秘书长

1995.08-1997.11,湖南省委副秘书长兼省委政研室主任

1997.11-1998.02,张家界市委副书记

1998.02-2007.04,张家界市委书记

2007.04-2008.01,湖南省政府党组成员

2008.01-2009.01,湖南副省长、省政府党组成员

2009.01-2011.06,湖副省长、省政府党组成员,省委政法委第一副书记(兼)

2011.06-2011.10,湖南副省长、省政府党组成员,省委政法委第一副书记,湖南省公安厅厅长、党委书记

2011.11-2012.09,浙江省委常委,省委政法委副书记,省公安厅党委书记、厅长

2012.09-2016.01,浙江省委常委,政法委副书记,省公安厅党委书记、厅长,兼任省武警总队第一政委

2016.01- 浙江省人大常委会副主任

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)