人物详情
葛慧君简历

葛慧君

现任浙江省委常委,宣传部长。

主要经历:
葛慧君,女,汉族,1963年3月生,浙江诸暨人。1983年8月参加工作,1982年5月加入中国共产党。中央党校研究生毕业。

1983.08-1984.02 浙江省诸暨中学教师、团委书记

1984.02-1984.12 共青团浙江省诸暨县委副书记

1984.12-1987.12 共青团浙江省诸暨县委书记(1986.03-1987.07 挂职诸暨县璜山区委副书记)

1987.12-1992.12 共青团浙江省绍兴市委书记、党组书记

1992.12-1994.04 浙江省诸暨市副市长

1994.04-1995.12 浙江省诸暨市委副书记

1995.12-1996.10 浙江省绍兴市若耶溪工程筹建领导小组办公室主任(正局级),浙江省(绍兴市)会稽山旅游度假区管委会主任、党工委书记

1996.10-1999.11 共青团浙江省委副书记(1996.10.30当选)、党组成员兼省青联主席

1999.11-2000.01 共青团浙江省委副书记(主持工作)

2000.01-2003.09 共青团浙江省委书记、党组书记(2001.12 共青团十四届五中全会增补为共青团中央常委)

2003.09-2005.03 浙江省宁波市委副书记、市纪委书记

2005.03-2005.04 浙江省金华市委副书记、代市长(2005.03.18决定任命)

2005.04-2007.06 浙江省金华市委副书记、市长(2005.04.29当选,2007.08.30辞职)

2007.06-2007.07 浙江省委常委(2007.06.16当选)兼金华市委副书记、市长

2007.07-2007.09 浙江省委常委、副省长(2007.07.26补选,2008.01.31当选)、省政府党组成员

2007.09  浙江省委常委、副省长、省政府党组成员兼省委政法委副书记

2007.6.16 中共浙江省第十二届委员会第一次全会选举葛慧君为省委常委

2008.1.21 浙江省第十一届人民代表大会第一次会议选举葛慧君为副省长

2012.6.10 中共浙江省第十三届委员会第一次全体会议选举葛慧君为省委常委

2012.07 任浙江省委常委、宣传部部长,副省长。

2013.01任浙江省委常委、宣传部部长。

中共十八届中央候补委员。

最后更新:2013/08/30复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)