人物详情
陈大民简历

陈大民

广州军区政治部副主任。

主要经历:
陈大民,男,回族,1956年4月出生,河南扶沟人,1977年3月加入中国共产党,1974年12月参加工作,中山大学行政管理专业毕业,在职研究生,管理学硕士。

1974.12-1978.06 四十二军一二四师警卫连战士;

1978.06-1978.12 四十二军一二四师警卫连一排排长;

1978.12-1983.08 四十二军一二四师司令部直工科干事;

1983.08-1984.09 四十二军政治部组织处干事;

1984.09-1986.08 华南师范大学哲学系学员;

1986.08-1987.06 四十二集团军一二四师宣传科副科长;

1987.06-1990.09 四十二集团军一二四师宣传科科长;

1990.09-1993.05 四十二集团军高炮旅政治部主任、旅党委常委;

1993.05-1994.04 四十二集团军政治部纪检处处长、政治部党委委员;

1994.04-1997.06 四十二集团军政治部秘书群联处处长、政治部党委委员;

1997.06-1999.08 四十二集团军炮兵第一师政治部主任、师党委常委(1995.09-1998.07 解放军南京政治学院经济管理专业在职大学学习);

1999.08-2001.03 四十二集团军一二四师政治部主任、师党委常委;

2001.03-2007.11月 四十二集团军政治部副主任、党委副书记(其间:2003.03-2004.01 在四十二集团军炮兵第一师负责政治委员工作;2003.09-2006.06 中山大学行政管理专业在职硕士研究生学习;2005.03-2006.01 国防大学基本系联合战役指挥员班培训);

2007.11-2010.05 湖北省军区政治部主任、省军区党委常委(其间:2008.05-2008.06 国防科技大学高科技培训班培训);

2010.05-2012.03 广西军区政治部主任、军区党委常委(2010.04-2010.05 国防大学政治理论研修班培训);

2012.03-2014.08 湖北省军区党委书记、政治委员;

2014.08月- 广州军区政治部副主任。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)