人物详情
陈昌智简历

陈昌智

现任十二届全国人大常委会副委员长,民建中央主席。

主要经历:
陈昌智,男,汉族,1945年7月生,湖北孝感人,民建成员,1968年9月参加工作,四川大学经济系中国经济史专业毕业,研究生学历,副教授。

1963-1968年 四川大学经济系学习(其间:1968.09-1968.12留校待分配)

1968-1970年 解放军七八四八部队一五0师农场劳动锻炼

1970-1971年 四川省金阳县洛觉区中学教师

1971-1978年 四川省金阳县文教局干部

1978-1979年 四川省金阳县文教局干部、教师进修学校教师

1979-1981年 四川大学经济系中国经济史专业研究生

1981-1988年 四川大学经济系助教、讲师、副教授,民建四川省副秘书长(1986.05)

1988-1994年 四川省政协副秘书长、财贸委员会副主任、经济委员会副主任,民建四川省副主委兼秘书长(1992.07)

1994-1997年 四川省政协副秘书长,民建四川省副主委兼秘书长,四川省监察厅副厅长

1997-1998年 四川省政协副秘书长,民建四川省主委,四川省监察厅副厅长

1998-1998年 四川省政协副主席,民建四川省主委

1998-2002年 监察部副部长,民建中央常委

2002-2007年 民建中央副主席、常务副主席(2007.07-2007.09按部长级待遇),监察部副部长,中国监察学会会长(2003.12)

2007-2008年 第九届民建中央主席

2008-2013年 十一届全国人大常委会副委员长,第九届民建中央主席

2013-     十二届全国人大常委会副委员长,第十届民建中央主席

第八届全国人大代表,十一届、十二届全国人大常委会副委员长。第九届、十届全国政协常务委员。民建第六届中央委员、第七届中央常委,民建四川省委副秘书长、四川省委副主委兼副秘书长、四川省委主委。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)