人物详情
赵洪祝简历

赵洪祝

现任中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记。

主要经历:
赵洪祝,男,汉族,1947年7月生,内蒙古宁城人,1965年10月参加工作,1969年8月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1965-1975年 解放军总后勤部内蒙古扎兰屯军马场三连牧工、卫生院职工、政治处干部,解放军总后勤部二O一部队军马局政治部干部

1975-1976年 解放军总后勤部内蒙古扎兰屯军马场政治处主任、党委常委

1976-1979年 内蒙古自治区呼伦贝尔盟牧管局党委常委、政治部主任

1979-1980年 内蒙古自治区扎兰屯牧场党委常委、副书记、纪委书记

1980-1983年 内蒙古自治区兴安盟组织部干部科科长,扎赉特旗旗委副书记

(1982-1983年中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1983-1985年 内蒙古自治区兴安盟盟委委员

(1983-1985年中央党校大学本科文化进修班脱产学习)

1985-1988年 内蒙古自治区兴安盟盟委委员、组织部部长

1988-1992年 内蒙古自治区兴安盟盟委副书记(其间:1989.03-1989.07中央党校地厅级干部进修班学习)

1992-1994年 中央纪委研究室副主任、办公厅副主任

1994-1994年 中央纪委办公厅主任

1994-1996年 中央纪委干部室主任

1996-1997年 中央纪委副秘书长兼办公厅主任

1997-1998年 中央纪委常委、副秘书长兼办公厅主任(1997.11明确为副部长级)

1998-2000年 中央纪委常委、监察部副部长

2000-2003年 中央纪委常委,中央组织部副部长

2003-2007年 中央纪委常委,中央组织部主持常务工作的副部长(正部长级)

2007-2007年 中央纪委常委,浙江省委书记

2007-2008年 浙江省委书记

2008-2012年 浙江省委书记、省人大常委会主任

2012-   中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记,浙江省委书记(至2012年11月)、省人大常委会主任(2013年1月)

2014.07—中央书记处书记,中央纪律检查委员会副书记,纪律检查体制改革专项小组组长

第十七届、十八届中央委员,十八届中央书记处书记。第十五届、十六届中央纪委委员、常委,十八届中央纪委委员、常委、副书记。

最后更新:2013/08/27复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)