人物详情
周本顺简历

周本顺

河北省委原书记。

主要经历:
1972.4—1975.12 长春地质学院学生(1996.12长春地质学院更名为长春科技大学)

1975.12—1985.1 湖南省地质学校教师、校团委副书记,湖南省地质矿产厅政治部秘书

1985.1—1994.4 湖南省委政策研究室三处副处长、处长,副厅级研究员

1994.4—1994.12 湖南省委政策研究室主任

1994.12—1995.8 湖南省邵阳市委副书记

1995.8—2000.11 湖南省邵阳市委书记(1995年8月15日宣布决定,2000年12月12日宣布免职)

2000.11—2001.11 湖南省公安厅厅长(2000年11月29日任命)、党委书记

2001.11—2003.11 湖南省委常委(2001年11月10日当选)、省委政法委书记,省公安厅厅长(2004.5.31免职)、党委书记

2003.11—2008.3 中央政法委副秘书长、机关党委书记

2008.3—2013.3 中央社会治安综合治理委员会副主任,中央政法委员会秘书长

2013.3 河北省委委员、常委、书记

2014.1 河北省委委员、常委、书记,省人大常委会主任

2015.7 涉嫌严重违纪违法,被调查。

十八届中央委员,中共十五大代表,第十届、十一届全国人大代表,第十一届全国人大常委、内务司法委员会委员。

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

暂无

您可能感兴趣的标签

暂无