人物详情
姜异康简历

姜异康

现任全国人大财政经济委员会副主任委员

主要经历:
1969.12入伍,战士、副班长。1974.2起先后在山东电影机械厂、济南市委宣传部、研究室、办公室工作,历任市委办公室科长、副县级秘书。

1985.12-1933.04,任中央办公厅秘书局文电处、收发处干部、副处长;

1988.04-1990.10,任中央办公厅秘书局副局长;

1990.10-1993.05,任中央直属机关事务管理局常务副局长;

1993.05-1995.07,任中央直属机关事务管理局局长;

1995,07-1997.04,任中央办公厅副主任兼中央直属机关事务管理局局长;

1997.04-2000.10,任中央办公厅副主任兼中央直属机关事务管理局局长,中央精神文明建设指导委员会委员、办公室副主任;

2000.10-2002.10,任中央办公厅副主任,中央精神文明建设指导委员会委员、办公室副主任;

2002.10-2002.12,任中共重庆市委副书记,中央精神文明建设指导委员会委员、办公室副主任;

2002.12-2006.06,任中共重庆市委副书记;

2006.06-2008.03,任国家行政学院党委书记、副院长;

2008.03-2009.02,任中共山东省委书记,省委党校校长(2008.6,国务院免去姜异康的国家行政学院副院长职务);

2009.02-2011.02,山东省委书记、省人大常委会主任、省委党校校长,省军区党委第一书记(2010.07);

2011.02-2015.08,山东省委书记,省人大常委会主任、党组书记兼省委党校校长;

2015.08-2017.03,山东省委书记,省人大常委会主任、党组书记;

2017.03-2017.04,山东省人大常委会主任、省委党校校长;

2017.04-全国人大财政经济委员会副主任委员

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)