人物详情
于迅简历

于迅

现任海南省政协主席。

主要经历:
1971.04-1974.12 山东省牟平县电影放映管理站分队长,县文化团总支书记

1974.12-1976.09 山东省牟平县城关公社团委书记,党委常委、副书记

1976.09-1977.03 山东省牟平县院格庄公社党委副书记、革委会副主任

1977.03-1980.05 山东省牟平县团委书记

1980.05-1980.10 山东省牟平县龙泉公社党委书记

1980.10-1982.09 山东农业学院干修班学员

1982.09-1983.11 山东省牟平县武宁公社党委书记

1983.11-1987.02 山东省烟台市科委副主任兼科技干部管理处处长

1987.02-1991.08 山东省栖霞县委副书记、县长,县委书记

1991.08-1993.03 海南省洋浦开发区办公室副主任(副厅级),儋县县委书记、县长 (其间:1990.02-1993.01 在中国科技大学研究生院管理科学专业学习)

1993.03-1996.07 海南省洋浦开发区管理局副局长,儋州市委书记、市长(其间:1995.1 晋升为正厅级,1995.09-1996.07 中央党校中青年干部培训班学员)

1996.07-1998.04 海南省计划厅厅长、党组书记(1996.09-1997.07 中央党校科学社会主义专业在职研究生班学习)

1998.04-1999.01 海南省副省长,省发展计划厅厅长

1999.01-2002.04 海南省副省长

2002.04-2002.07 海南省委常委,副省长,三亚市委书记

2002.07-2006.01 海南省委常委,三亚市委书记

2006.01-2007.04 海南省委常委,副省长

2007.04-2007.05 海南省委副书记,副省长

2007.05-2011.02 海南省委副书记

2011.02— 2011.07 海南省委副书记,省政协主席、党组书记
  
2011.07— 2013.01 海南省政协主席、党组书记
  
2013.01— 政协海南省第六届委员会主席

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

政协主席(省/自治区/直辖市):