人物详情
许俊简历

许俊

现任海南省人大常委会副主任

主要经历:
1974.08-1978.09,广东省海南黎族苗族自治州昌江县青年农场班长、团支部副书记、民兵连副连长、生产委员会副主任

1978.09-1981.07,海南黎族苗族自治州师范专科学校历史系历史专业学习

1981.07-1987.03,海南黎族苗族自治州师范专科学校教师,团委副书记、书记,学生科科长,党委委员、宣传部部长

1987.03-1988.02,共青团广东省海南黎族苗族自治州委书记

1988.02-1988.06,共青团广东省海南行政区委副书记

1988.06-1988.10,共青团海南省委筹备组成员

1988.01-1993.06,共青团海南省委副书记(其间:1989.09- 1990.07 在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1993.06-1996.01,共青团海南省委书记(1991.08-1993.12 在中央党校函授学院经济管理专业学习;1993.06-1995.06 在南京大学社会学系应用社会学专业研究生课程进修班学习)

1996.01-1998.02,海南省临高县委书记(正厅级)

1998.02-1998.03,海南省三亚市委副书记(正厅级)

1998.03-2003.01,海南省三亚市委副书记、市人大常委会主任(1996.09-1999.07 在中央党校研究生院在职研究生班经济管理专业学习;1997.09-1998.07 在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2003.01-2003.02,海南省政府党组成员、副秘书长,办公厅党组书记

2003.02-2007.04,海南省政府党组成员、秘书长(其间:2006.07- 2006.10 在清华大学、哈佛大学公共管理高级培训班学习)

2007.04-2012.05,海南省委常委、秘书长,省直属机关工委书记

2012.05-2017.02,海南省委常委、省委宣传部部长

2017.02- 2017.04,海南省委常委、省委宣传部部长、省人大常委会副主任

2017.04- 海南省人大常委会副主任

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)