人物详情
罗保铭简历

罗保铭

现任海南省人大常委会主任

主要经历:
1969.05-1973.12,内蒙古生产建设兵团班长、排长、副指导员

1973.12-1978.11,天津市无线电元件三厂工人、车间党支部副书记

1978.11-1981.09,天津师范专科学校中文系中文专业学习

1981.09-1984.03,共青团天津市委青工部干部

1984.03-1984.11,共青团天津市委研究室主任

1984.11-1985.11,共青团天津市委副书记

1985.11-1992.04,共青团天津市委书记,共青团第十二届中央委员会常委(其间:1987.09-1988.01 在中央党校进修班学习)

1992.04-1993.03,天津市大港区委副书记、代区长

1993.03-1994.10,天津市大港区委副书记、区长

1994.10-1995.07,天津市大港区委书记、区长(1991.09-1995.01 在南开大学历史所中国明清史专业在职硕士研究生学习)

1995.07-1997.10,天津市商业委员会主任、市委商业工委副书记

1997.10-1997.12,天津市委常委、市商业委员会主任

1997.12-2001.07,天津市委常委、宣传部长

2001.07-2002.04,海南省委副书记

2002.04-2002.09,海南省委副书记、宣传部长

2002.09-2007.01,海南省委副书记

2007.01-2007.02,海南省委副书记、代省长

2007.02-2011.08,海南省委副书记、省长

2011.08-2012.02,海南省委书记、省人大常委会党组书记

2012.02—2013.04,海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记

2013.04—2017.03,海南省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记

2017.03—2017.04,海南省人大常委会主任、党组书记

2017.04— 海南省人大常委会主任

中共十六大、十七大代表,十五、十六届中央候补委员,十七届中央委员,十届、十一届全国人大代表。

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)