人物详情
李宪生简历

李宪生

现任海南省人大常委会党组副书记、副主任,海南陆军预备役步兵师第一政治委员。

主要经历:
1970.12-1973.03 解放军1619部队一营战士

1973.03-1976.05 湖北省武汉市国棉二厂工人

1976.05-1977.01 湖北省武汉市纺织局党委办公室秘书

1977.01-1980.01 武汉师范学院政治系政治教育专业学习

1980.01-1982.08 湖北省武汉市纺织局办公室秘书,局团委副书记、书记

1982.08-1983.12 共青团湖北省武汉市委常委、宣传部部长

1983.12-1984.09 共青团湖北省武汉市委副书记、市青联副主席

1984.09-1985.05 湖北省武汉市汽车工业公司党委副书记、纪委书记

1985.05-1986.10 湖北省武汉市委组织部副部长

1986.10-1991.01 湖北省武汉市青山区委书记

1991.01-1991.06 湖北省武汉市广播电视局局长、总编辑

1991.06-1992.12 湖北省武汉市委宣传部部长,市广播电视局局长

1992.12-1997.08 湖北省武汉市委常委、宣传部部长(其间:1993.02-1993.07 在中央党校进修班学习;1996.09-1997.07 在中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1997.08-1998.01 湖北省武汉市委常委,市经济技术开发区工委书记、管委会副主任(主持工作)

1998.01-1999.08 湖北省武汉市委常委,副市长,市经济技术开发区工委书记、管委会副主任

(1996.09-1999.07 在中央党校政治经济学专业学习)

1999.08-2000.01 湖北省十堰市委书记

2000.01-2002.04 湖北省十堰市委书记,市人大常委会主任

(1997.09-2000.06 在华中师范大学历史系中国近代史专业学习)

2002.04-2002.08 湖北省武汉市委副书记,代市长

2002.08-2007.12 湖北省武汉市委副书记,市长

2007.12-2008.01 湖北省委常委

2008.01-2011.12 湖北省委常委,副省长

2011.12-2014.12 海南省委副书记、党校校长

2014.12--2015.01海南省人大常委会党组副书记,省委党校校长,海南陆军预备役步兵师第一政治委员

2015.01-- 2015.02海南省人大常委会党组副书记,海南陆军预备役步兵师第一政治委员

2015.02--海南省人大常委会党组副书记、副主任,海南陆军预备役步兵师第一政治委员

中共十七大代表,第十、十一届全国人大代表,八届湖北省委委员。

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)