人物详情
蒋定之简历

蒋定之

现任江苏省政协主席

主要经历:
1975.01-1977.03,江苏省溧阳县埭头公社通讯报道员

1977.03-1979.01,江苏省镇江地区第二师范学校学习

1979.01-1983.09,江苏省镇江地区教育局、地委组织部干事

1983.09-1985.07,南京大学哲学系干部专修科学习

1985.07-1989.03,江苏省镇江市委组织部组织科副科长、科长(其间:1987.06-1988.06 挂职任句容县东昌乡党委副书记、县委组织部副部长)

1989.03-1991.01,江苏省镇江市委组织部副部长

1991.01-1991.07,江苏省镇江市委副秘书长

1991.07-1994.10,江苏省镇江市委副秘书长、市委办主任

1994.10-1996.11,江苏省扬中市委书记

1996.11-2000.05,江苏省委组织部副部长

2000.05-2000.08,江苏省委组织部副部长,省编办主任

2000.08-2001.11,江苏省无锡市委书记(1998.09-2001.03 在南京理工大学环境工程专业学习)

2001.11-2003.02,江苏省委常委,无锡市委书记

2003.02-2003.11,江苏省委常委,副省长

2003.11-2005.11,江苏省委常委,副省长,省行政学院院长(2002.09-2005.07 在中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习)

2005.11-2010.12,中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记,国务院三峡工程建设委员会委员

2010.12-2011.01,海南省委常委

2011.01-2011.07,海南省委常委,副省长、省政府党组副书记

2011.07-2011.08,海南省委副书记、党校校长,副省长、省政府党组副书记

2011.08-2011.12,海南省委副书记、党校校长,代省长、省政府党组书记

2011.12-2012.02,海南省委副书记,代省长、省政府党组书记

2012.02-2014.12,海南省委副书记,省长、省政府党组书记

2014.12-2015.02,江苏省人大常委会党组书记,提名为江苏省人大常委会副主任候选人。

2015.2-2017.02,江苏省人大常委会党组书记、常务副主任(正省长级)。

2017.02—2017.03,江苏省政协主席,省人大常委会常务副主任。

2017.03— 江苏省政协主席。

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)