人物详情
姜斯宪简历

姜斯宪

上海交大党委书记,上海市人大常委会副主任。

主要经历:
1972.01-1978.03 辽宁省大连电机厂工人、党支部书记

1978.03-1982.07 上海交通大学机械工程系液压传动及控制专业学习

1982.07-1985.01 上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业学习

1985.01-1987.07 上海交通大学团委书记

1987.07-1991.09 上海交通大学党委宣传部副部长

1991.09-1993.02 上海交通大学党委宣传部部长

1993.02-1994.02 上海交通大学党委副书记

1994.02-1994.11 上海交通大学党委副书记,副校长

(1993.12-1994.06 在加拿大不列颠哥伦比亚大学作访问学者)

1994.11-1995.12 上海市委组织部副部长

1995.12-1996.03 上海市徐汇区委副书记,副区长、代区长

1996.03-1998.08 上海市徐汇区委副书记,区长

1998.08-2000.03 上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市综合经济工作党委书记

2000.03-2002.08 上海市政府秘书长、办公厅主任

2002.08-2003.02 上海市副市长,市政府秘书长

2003.02-2004.04 上海市副市长,浦东新区区委书记、区长

2004.04-2006.11 上海市委常委、组织部部长

2006.11-2007.05 海南省副省长

2007.05-2010.02 海南省副省长,省教育工委书记

2010.02-2011.02 海南省副省长

2011.02-2012.04 海南省副省长,三亚市委书记

2012.04-2012.07 海南省委常委,副省长,三亚市委书记

2012.07-2013.12 海南省委常委,三亚市委书记(2013年12月补选为上海市人大代表)

2014.1 上海交大党委书记。

2014.1.23 补选为上海市人大常委会副主任

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)