人物详情
陈辞简历

陈辞

现任海南省政协副主席、党组副书记。

主要经历:
1969.12-1971.09 北京军区炮兵司令部指挥营报务员

1971.09-1975.02 北京外国语学院英语系学习

1975.02-1975.06 解放军空军第七航空学校学员

1975.06-1979.05 解放军空军第四航空学校翻译

1979.05-1980.05 中国驻埃及使馆武官处翻译

1980.05-1982.01 解放军空军第七研究所翻译

1982.01-1985.02 团中央国际联络部四处干事

(其间:1983.12-1984.05 在美国弗吉尼亚州大学进修)

1985.02-1988.09 团中央国际联络部四处副处长

1988.09-1994.01 团中央国际联络部四处处长

1994.01-1995.10 海南省外事办公室副主任

1995.10-1996.06 海南省外事办公室副主任(主持工作)

1996.06-1998.05 海南省外事办公室主任

1998.05-2000.03 海南省外事侨务厅厅长

(其间:1998.09-2001.07 在中央党校研究生院国际政治专业学习)

2000.03-2003.01 海南省外事侨务办公室主任、省对外友协会长

2003.01-2003.03 海南省三亚市委副书记,市政府副市长、代市长

2003.03-2005.01 海南省三亚市委副书记、市长

2005.01-2005.04 海南省海口市委副书记、代市长

2005.04-2007.03 海南省海口市委副书记、市长

2007.03-2007.04 海南省海口市委书记、市长

2007.03-2015.01 海南省委常委、海口市委书记

2015.01——2015.02海南省政协党组副书记,海口市委书记

2015.02——海南省政协副主席、党组副书记

中共十七大代表。

最后更新:2013/08/29复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)