人物详情
旦科简历

旦科

现任西藏自治区党委常委、自治区政协党组副书记、副主席、区党委统战部部长。

  • 出生年月: 1962-9 1962年 9月
  • 性别: 男
  • 籍贯: 青海 共和
  • 民族: 藏族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 研究生
主要经历:
1978.09-1981.07,青海省海南藏族自治州民族师范学校学习

1981.07-1982.10,青海省海南藏族自治州民族师范学校教师

1982.10-1990.09,青海省兴海县教育局秘书、县检察院干部、县工商局副局长、县商业局局长(其间:1984.06-1985.07,西北政法学院法律系法律专业证书班学习)

1990.09-1992.07,青海省海南藏族自治州粮油公司党总支书记、副经理,共和县商业局局长

1992.07-1995.10,青海省兴海县委常委、副县长(其间:1993.04-1994.12,中央民族学院行政管理专业学习)

1995.10-1997.12,青海省兴海县委副书记、县长

1997.12-2000.04,青海省贵南县委副书记、代县长、县长(1996.09-1999.11,青海广播电视大学法律专业学习)

2000.04-2000.12,青海省海北藏族自治州委副书记

2000.12-2001.03,青海省海北藏族自治州委副书记、副州长

2001.03-2001.04,青海省海北藏族自治州委副书记、代州长

2001.04-2005.01,青海省海北藏族自治州委副书记、州长(2001.02-2003.07,青海省委党校在职研究生班社会学专业学习;2003.03-2004.02,中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2005.01-2007.07,青海省海北藏族自治州委书记,海北军分区党委第一书记

2007.07-2010.06,青海省海南藏族自治州委书记,海南军分区党委第一书记

2010.06-2012.05,青海省玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2012.05-2013.01,青海省委常委、玉树藏族自治州委书记,玉树军分区党委第一书记

2013.01-2016.10,青海省委常委、统战部部长

2016.10-2016.11,西藏自治区党委常委

2016.11-2017.01,西藏自治区党委常委、统战部部长,自治区政协党组副书记

2017.01- 西藏自治区党委常委、自治区政协党组副书记、副主席、区党委统战部部长

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)