人物详情
仁青加简历

仁青加

现任青海省政协主席。

主要经历:
曾任共青团青海省共和县委书记,共和县江西沟公社党委书记、县委宣传部副部长,海南州纪委副书记,兴海县委书记;

1990年12月先后任海北州委副书记,州委常委、副州长;
  
1996年4月先后任海南州委副书记、州长,州委书记、州人大常委会主任;
  
2002年5月任省委常委、海南州委书记;
  
2002年11月任省委常委、统战部部长;
  
2007年3月任省委常委、省纪委书记、统战部部长;
  
2007年5月任省委常委、省纪委书记;
  
2011年12月当选青海省政协党组书记;
  
2012年1月当选政协第十届青海省委员会主席;
  
2013年1月当选政协第十一届青海委员会主席。
  
第十六届中央候补委员,第十七届中央纪律检查委员会委员,第十届全国政协委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

政协主席(省/自治区/直辖市):