人物详情
石晓简历

石晓

曾任中国人民解放军兰州军区副政委,现任陆军副政委。

主要经历:
1974.2—1976.2 在贵州省贵阳市阳关农场知青一大队当知青

1976.2—1982.2 先后任中国人民解放军11军31师炮兵团指挥连战士、正排职电台报务员、副连职电台台长

1982.2—1986.10 先后任中国人民解放军11军31师炮兵团政治处宣传股正连职干事、宣传股股长(其间:1983.9—1984.7 在长沙解放军干部文化学校学习

1984.9—1986.7 在南京陆军指挥学院军队政治工作专业学习)

1986.10—1989.3 先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政治处宣传股股长、三营政治教导员

1989.3—1991.6 任中国人民解放军14集团军31师政治部干部科科长

1991.6—1997.4 先后任中国人民解放军14集团军31师炮兵团政委、93团政委、91团政委

1997.4—1998.12 任中国人民解放军14集团军31师政治部主任

1998.12—1999.12 任中国人民解放军14集团军31师副政委(1997.8—1999.12 在中央党校法律专业学习)

1999.12—2004.8 任中国人民解放军14集团军31师政委(1999.9—2002.6 在炮兵学院军事运筹学专业学习

2002.3—2003.1 在国防大学基本系指挥班学习)

2004.8—2008.12 任中国人民解放军14集团军政治部主任

2008.12—2009.1月任贵州省军区政委、党委书记

2009.1—2009.3 任成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记

2009.3 任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。

2009年3月至2014年3月 任贵州省委常委,成都军区党委委员,贵州省军区政委、党委书记。

2014.03 云南省军区政委。

2014.05-2014.12 云南省委常委、省军区政委。

2014年12月,任中国人民解放军兰州军区副政委。

2016.02,任陆军副政委。

十届省委委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)