人物详情
廖国勋简历

廖国勋

现任上海市委常委、纪委书记

主要经历:
廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

1979.09-1983.08,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

1983.08-1985.03,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

1985.03-1986.01,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

1986.01-1987.08,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

1987.08-1990.11,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

1990.11-1993.08,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

1993.08-1994.11,任贵州省委组织部办公室主任科员;

1994.11-1998.04,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

1998.04-1998.12,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

1998.12-2001.12,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

2001.12-2004.02,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

2004.02-2007.06,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);

2007.06-2008.05,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

2008.05-2011.12,任贵州省铜仁地委书记;

2011.12-2012.04,任贵州省铜仁市委书记;

2012.04-2012.07,任贵州省委常委、铜仁市委书记;

2012.07-2015.04,任贵州省委常委、省委秘书长;

2015.04-2016.12,任浙江省委常委、组织部部长、省委党校校长;

2016.12-上海市委常委、纪委书记。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)