人物详情
李兆焯简历

李兆焯

曾任全国政协副主席,中共中央委员。

主要经历:
李兆焯,男,壮族,1944年9月生,广西平果人,1968年9月参加工作,1974年6月加入中国共产党,广西大学土木系农田水利工程专业毕业,大学学历,工程师。(毕业院校:广西大学)

曾任全国政协副主席,中共中央委员。

1963—1968 广西大学土木系农田水利工程专业学习

1968—1970 解放军六九○一、○五四七部队劳动锻炼

1970—1975 广西壮族自治区德保县都安公社技术员

1975—1980 广西壮族自治区德保县水电局技术员、秘书、副局长

1980—1983 广西壮族自治区德保县基建局副局长、计委副主任(其间:1982—1983 广西区党委党校中青年干部培训班学习)

1983—1984 广西壮族自治区德保县经委主任、县委常委

1984—1985 广西壮族自治区德保县委书记

1985—1992 广西壮族自治区百色地委副书记、行署专员(其间:1987.02—1987.07 中央党校精神文明建设班学习)

1992—1993 广西壮族自治区百色地委书记

1993—1995 广西壮族自治区防城港市委书记、市人大常委会主任

1995—1997 广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记

1997—1998 广西壮族自治区党委副书记、南宁市委书记

1998—2003 广西壮族自治区党委副书记、自治区人民政府主席

2003—2008 十届全国政协副主席、党组成员

2008—2013 十一届全国政协副主席、党组成员

中共第十五届、十六届、十七届中央委员。第十届、十一届全国政协副主席。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)