人物详情
李金华简历

李金华

曾任全国政协副主席,中共中央委员。

主要经历:
李金华,男,汉族,1943年7月生,江苏如东人,1965年6月加入中国共产党,1966年9月参加工作,中央党校研究生学历,高级审计师。(毕业院校:中央党校)

曾任全国政协副主席,中共中央委员。

1962—1966 中央财政金融学院金融系金融专业学习

1966—1968 留校待分配

1968—1971 西北财经学院财金系教师

1971—1975 航空部五七二厂财务科会计、会计组组长、十五车间党支部副书记

1975—1980 航空部五七二厂政治部副主任

1980—1983 航空部五七二厂党委副书记

1983—1985 航空部五七二厂厂长

1985—1985 陕西省对外经济贸易厅厅长、党组书记(1983—1985 中央党校培训部培训班学习)

1985—1997 审计署副审计长、党组成员(其间:1993.03—1993.05 中央党校省部级干部进修班学习)

1997—1998 审计署副审计长、党组副书记

1998—2007 审计署审计长、党组书记(其间:2001.03—2001.05 中央党校省部级干部进修班学习;2006.05—2006.07 中央党校省部级干部进修班学习)

2007—2008 3月审计署审计长、党组成员

2008.3—2013 十一届全国政协副主席、党组成员

中共十四大当选为中央纪委委员,第十五届、十六届中央委员。第十一届全国政协副主席。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)