人物详情
李建华简历

李建华

不再担任宁夏自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用

主要经历:
1969.12-1973.02,解放军陕西603部队、昆明149部队战士、文书

1973.02-1978.07,北京供电局配电管理所工人、政工干事、团总支副书记、书记、检修队党支部副书记

1978.07-1992.04,调中央组织部工作,历任经济干部局、中央机关干部局、经济科教干部局干事,经济科教干部局副处级调研员、副处长、处长,

1992.04-1994.02,任中央组织部经济科教干部局副局长

1994.02-1997.03,任中央组织部经济科技干部局副局长

1997.03-1999.03,任中央组织部党政外事干部局局长

1999.03-2000.06,任中央组织部干部调配局局长

2000.06-2000.12,任中央组织部干部一局局长

2000.12-2002.09,任四川省委常委、组织部长

2002.09-2003.11,任中央组织部部务委员(副部长级)兼干部二局局长

2003.11-2004.01,任中央组织部副部长;

2004.01-2007.08,任中央组织部副部长,中央人才工作协调小组副组长

2007.08-2011.03,任中央组织部副部长兼机关党委书记

2011.03-2013.03,任国家行政学院党委书记、副院长

2013.03-2013.04,任宁夏回族自治区自治区党委书记,自治区人大常委会党组书记

2013.04-2017.04,任宁夏回族自治区自治区党委书记,自治区人大常委会主任、党组书记

2017.04-不再担任宁夏自治区党委书记、常委、委员职务,另有任用

第十八届中央委员,第十一届全国人大常委会委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)