人物详情
危朝安简历

危朝安

现任广西壮族自治区人大常委会副主任,自治区人大常委会党组书记。

主要经历:
1968-1975 江西省南城县万坊乡知青

1975-1979 江西省南城县麻源水电站工作

1979-1983 江西财经学院计划统计系国民经济计划专业学习

1983-1984 江西省计委农业处干部

1984-1988 江西省委办公厅秘书

1988-1990 江西省委办公厅副处级秘书

1990.03-1990.09 江西省委办公厅正处级秘书

1990.09-1991.04 江西省吉湖农业综合开发办副主任(正处级)

1991.04-1993.05 江西省计委农业处处长

1993.05-1995.07 江西省农业厅(农牧渔业厅)副厅长、党组成员(其间:1994.09—1995.07 中央党校一制中青干部培训班学习)

1995.07-1997.08 江西省乡镇企业管理局局长、党组书记(1994.09-1997.07 中央党校在职研究生班法学原理专业学习)

1997.08-1999.09 江西省农业厅厅长、党组书记

1999.09-2000.08 江西省宜春地委书记

2000.08-2003.01 江西省宜春市委书记、市人大常委会主任

2003.01-2005.12 江西省人民政府副省长、党组成员

2005.12-2009.06 农业部副部长、党组成员

2009.06-2011.11 农业部副部长、党组副书记,国务院扶贫开发领导小组副组长,国务院三峡工程建设委员会委员

2011.11—2016 广西壮族自治区党委副书记

2016.01任广西壮族自治区人大常委会副主任,自治区人大常委会党组书记

广西壮族自治区党委第九、十届委员、常委、副书记,第九届全国人大代表。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)