人物详情
黄道伟简历

黄道伟

现任广西自治区政协党组成员、副主席。

主要经历:
1978.02-1982.02,广西民族学院政治系学习

1982.02-1983.12,广西博白县凤山公社党委宣传委员

1983.12-1984.05,广西博白县亚山公社党委副书记、书记

1984.05-1985.05,广西博白县副县长

1985.05-1988.08,广西博白县委常委、副县长(其间:1985.09-1988.07 中央党校培训部政治理论专业学习)

1988.08-1989.02,广西博白县委副书记

1989.02-1990.07,广西博白县委副书记、副县长

1990.07-1991.08,广西玉林地区乡镇企业局局长、党组副书记

1991.08-1993.09,广西博白县委书记

1993.09-1993.10,广西玉林地委书记助理

1993.10-1996.02,广西梧州地委副书记

1996.02-1997.04,广西梧州地委副书记、行署专员

1997.04-1998.12,广西贺州地委副书记、行署专员

1998.12-2002.10,广西贺州地委书记

2002.10-2003.05,广西贺州市委书记

2003.05-2006.11,广西钦州市委书记、市人大常委会主任

2006.11-2008.01,广西壮族自治区党委常委,钦州市委书记、市人大常委会主任

2008.01-2011.11,广西壮族自治区党委常委、统战部部长

2011.11-2012.04,广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记

2012.04-2015.04,广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组副书记,广西行政学院院长(兼)

2015.04—2016.11,广西壮族自治区党委常委、宣传部部长。

2016.11—2017.01,广西自治区政协党组成员

2017.01— 广西自治区政协党组成员、副主席

中共十六、十七大代表,第九届全国人大代表,第十一届全国政协委员,广西壮族自治区党委第八届委员,广西壮族自治区第十、十一、十二届人大代表。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)