人物详情
陈际瓦简历

陈际瓦

现任广西壮族自治区政协主席。

主要经历:
1971.04-1979.06 云南省景洪县东风农场工人、宣传报导员、青年干事、团委副书记兼青年科科长

1979.06-1984.02 四川省重庆市九龙坡区委党校资料员、教员(其间:1979.09—1980.07 重庆市委党校理论班学习;1981.05—1983.07 四川省委党校干部专修科政治经济学专业学习)

1984.02-1985.12 四川省重庆市九龙坡区委办公室副主任、研究室主任

1985.12-1988.12 四川省重庆市妇联副主任、党组副书记

1988.12-1997.04 四川省重庆市人民政府政策研究室副主任(其间:1995.04—1997.06 西南政法大学经济法专业研究生课程班学习)

1997.04-1997.06 四川省重庆市人民政府政策研究室主任

1997.06-1998.08 重庆市人民政府研究室主任

1997.09 兼市政府副秘书长

1998.08-2000.01 重庆市渝中区委书记(1999.06 重庆市高等教育自学考试应用法学专业本科毕业)

2000.01-2003.09 重庆市副市长、党组成员(2000.11-2003.1 兼北部新区管委会主任)

2003.09-2008.05 广西壮族自治区党委常委、组织部部长

2008.05-2009.01 广西壮族自治区党委副书记、秘书长、自治区党委党校校长

2009.01-2011.11 广西壮族自治区党委副书记、自治区党委党校校长。 任中共广西壮族自治区政协党组书记、自治区党校校长

2012.01- 广西壮族自治区政协主席、党组书记

第十七届中央纪委委员,重庆市委第二届委员,广西壮族自治区党委第八、九、十届委员,广西壮族自治区第十、十一届人大代表,政协第十届广西壮族自治区委员会委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

政协主席(省/自治区/直辖市):