人物详情
林木声简历

林木声

现任广东省政协副主席、党组副书记,曾任广东省委常委、省委秘书长,

主要经历:
林木声,男,汉族,1956年4月生,广东澄海人,1974年5月加入中国共产党,1973年1月参加工作,中央党校在职研究生班经济管理专业毕业,中央党校研究生学历。

1973-1976 澄海县东里公社观一学校教师、基本路线教育工作队队员

1976-1978 澄海县东里公社党委办公室干事

1978-1982 华南师范学院中文系中文专业学习

1982-1985 团省委干事、副科级干部

1985-1988 团省委办公室副主任、主任

1988-1991 团省委副书记、党组成员、党组副书记

1991-1995 团省委书记、党组书记(其间:1994.09-1995.07 中央党校一年制中青年干部培训班学习)

1995-1997 汕头市委副书记、政法委书记、市委党校校长

1997-1998 汕头市委副书记、潮阳市委书记

1998-2000 揭阳市委副书记、代市长、市长(1995.09-1998.07 中央党校经济管理专业在职研究生班学习)

2000-2002 揭阳市委书记

2002-2004 揭阳市委书记、市人大常委会主任

2004-2006 汕头市委书记、市人大常委会主任

2006-2006 副省长,汕头市委书记、市人大常委会主任

2006-2012 副省长

2012.02—2014.03,广东省委常委、省委秘书长、办公厅主任

2014.03 广东省委常委、省委秘书长

2016.01 广东省委常委、省委秘书长,省政协副主席

2016.02 广东省委常委、省委秘书长,省政协副主席、党组副书记。

2016.03 中央和广东省委批准林木声同志不再担任省委常委和省委秘书长职务。

第七届、九届、十届、十一届广东省委委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)