人物详情
王三运简历

王三运

现任全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员

主要经历:
1968.12-1974.08,贵州省织金县绮阳公社知青,县一中代课教师
  
1974.08-1977.09,在贵阳师范学院中文系汉语言文学专业学习,毕业后留校分配到院党办工作
  
1983.05-1984.08,贵州省委组织部秘书
  
1984.08-1987.12,历任贵州省委组织部青干处副处长、贵阳市云岩区委副书记
  
1987.12-1990.02,任贵州省贵阳市云岩区委书记
  
1990.02-1990.07,任贵州省贵阳市委常委、云岩区委书记
  
1990.07-1992.12,任共青团贵州省委书记
  
1992.12-1995.09,任贵州省六盘水市委书记 (1992.9—1993.1 参加中央党校进修二班学习)
  
1995.09-1995.10,任贵州省贵阳市委书记
  
1995.10-1998.08,任贵州省委常委、贵阳市委书记
  
1998.08-1998.10,任贵州省委副书记、贵阳市委书记
  
1998.10-2001.07,任贵州省委副书记、省委党校校长(1998.9—2001.7 参加中央党校政治学专业在职研究生班学习)
  
2001.07-2002.10,任四川省委副书记、省委党校校长
  
2002.10-2002.11,任福建省委副书记
  
2002.11-2004.08,任福建省委副书记、省直机关工委书记、省委党校校长
  
2004.08-2007.11,任福建省委副书记、省委党校校长
  
2007.11-2007.12,任安徽省委副书记
  
2007.12-2008.01,任安徽省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记

2008.01-2011.12,任安徽省委副书记,省政府省长、党组书记
  
2011.12-2012.01,任甘肃省委书记
  
2012.01-2017.03,任甘肃省委书记,甘肃省人大常务委会主任

2017.03-2017.04,不再担任甘肃省委书记、常委、委员职务

2017.04-全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员

党的十五大、十六大、十七大代表,十六届、十七届中央候补委员,十八届中央委员,十一届全国人大代表,十一届省委委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)