人物详情
莫建成简历

莫建成

现任中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员。

主要经历:
莫建成,男,汉族,1956年3月生,浙江嵊州人,1977年5月入党,1972年2月参加工作,中央党校大学学历。现任江西省委常委、江西省政府副省长、党组副书记。

历任内蒙古自治区乌海市委组织部副处级组织员,乌海团市委书记,市政府秘书长,市委秘书长,市委常委、副市长、副书记,自治区乡镇企业局副局长,通辽市委副书记、副市长、市长、市委书记,2004年12月起先后任自治区党委常委、宣传部部长、包头市委书记。

2010年4月,任江西省委常委、组织部部长、统战部部长。

2011年12月任江西省委常委、省委组织部部长。

2013年7月—2015年1月任江西省委常委、江西省政府副省长、党组副书记。

2015.09-2015.12江西省委副书记

2015.12- 中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员

十八届中央候补委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)