人物详情
袁荣祥简历

袁荣祥

现任浙江省人大副主任。

主要经历:
1994.08 历任浙江省地税局副局长,湖州市委常委、副市长、副书记、市长,福建省龙岩市委副书记、市长,漳州市委书记

2005.05 历任省委常委,福州市委书记、市人大常委会主任,省委宣传部部长。2011年11月在省委九届一次全会上当选为省委常委

1978.03 在浙江省金华农业学校学习

1981.01 先后为浙江省农业厅干部,省政府办公厅秘书,省人大常委会办公厅秘书(其间:1984.09-1988.06 参加省职工政治大学(业余)政治专业学习)

1987.02 历任省人大常委会办公厅副处级秘书,省财政厅农业财务处副处长

1991.12 历任省财政厅农业财务处处长(其间:1989.01-1991.09 参加浙江财经学院成人教育财会专业学习

1992.05-1992.11 在丽水地区财税局挂职任副局长),龙泉市(县级)委副书记、代市长、市长

1994.04 任省财政厅党组成员

1994.08 任省财政厅党组成员、省地税局副局长

1997.03 任湖州市委常委、副市长

1997.11 任湖州市委副书记、代市长、市长(其间:1996.09-1999.07 参加浙江大学成人教育学院行政管理专业学习)

1999.08 任福建省龙岩市委副书记、副市长、代市长、市长(其间:1998.09-2001.07 参加中央党校研究生院在职研究生班世界经济专业学习)

2002.05 任漳州市委书记

2005.05 福建省委常委、福州市委书记

2010.01 福建省委常委、福州市委书记、市人大常委会主任

2011.09 福建省省委常委,省委宣传部长

2014.01 当选浙江省人大常委会副主任

第十七届中央候补委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)