人物详情
石泰峰简历

石泰峰

现任宁夏自治区党委书记

主要经历:
1974.05—1975.10,山西省榆社县大寨公社知青

1975.10-1978.09,在山西机床厂工作

1978.09-1982.06,北京大学法律系法律学专业学习

1982.09—1985.07,北京大学法律系法学基础理论专业硕士研究生,获法学学士、硕士学位

1985.07-1990.06,中央党校法学教研室教师(其间:1987.11—1988.11挂职河北省宁晋县委副书记)

1990.06-1992.09,中央党校科学社会主义教研部法学室副主任(其间:1991年9月-1992年9月荷兰阿姆斯特丹大学法学院进修)

1992.09—1996.03,中央党校科学社会主义教研部法学室主任(1995年11月成为教授);

1996.03—1999.01,中央党校政法教研部副主任

1999.01—1999.10,中央党校政法教研部主任

2000.12—2002.02,中央党校校务委员会委员兼组织部部长、政法教研部主任

2002.04—2002.04,中央党校副校长兼政法教研部主任

2002.04—2010.09,中央党校副校长

2010.09-2011.08,江苏省委常委、省委组织部部长

2011.08-2011.12,江苏省委副书记,省委组织部部长兼省委党校校长

2011.12-2014.06,江苏省委副书记兼省委党校校长

2014.06—2015.11,江苏省委副书记兼省委党校校长、苏州市委书记

2015.11—2015.12,江苏省委副书记、省政府党组书记兼省委党校校长、苏州市委书记

2015.12—2016.01,江苏省委副书记、省政府党组书记、副省长、代省长、苏州市委书记

2016.01—2017.04,江苏省委副书记、省政府党组书记、省长

2017.04—宁夏自治区党委书记

十八届中央候补委员,第十一届全国人大代表(江苏),第十一届全国人大常委会委员、全国人大法律委员会委员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)

党委书记(省/自治区/直辖市):

党委常委(省/自治区/直辖市):

中央候补委员: