人物详情
苏增添简历

苏增添

现任福建省人大常委会副主任。

主要经历:
苏增添,男,汉族,1954年3月生,福建永定县人,1975年1月加入中国共产党,1978年8月参加工作,厦门大学经济系世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士,经济师。

1975.10—1978.08,在复旦大学政经系工业经济专业学习;

1978.08—1983.07,福建省计划委员会(省物价委员会)农业价格处、工业价格处干部;

1983.07—1985.05,福建省物价委员会工业价格管理处副处长;

1985.05—1988.05,福建省物价委员会党组成员、价格信息处处长(1986.05—1987.03 省直机关驻上杭县扶贫工作队副队长);

1988.05—1992.11,福建省物价委员会副主任、党组成员、党组副书记;

1992.11—1993.06,福建省厦门市委常委兼省“901”工程领导小组办公室(厦门海沧建设管委会)副主任(主持日常工作);

1993.06—1995.07,福建省厦门市委副书记(1994.02 确定为正厅级)兼厦门海沧杏林台商投资区管委会常务副主任;

1995.07—2000.03,福建省体改委主任、党组书记(1994.09—1997.07 参加厦门大学经济系世界经济专业在职研究生学习,1997.06 获经济学硕士学位);

2000.03—2001.03,福建省经济体制改革与对外开放委员会办公室主任、党组书记;

2001.03—2004.05,福建省发展计划委员会主任、党组书记;

2004.05—2005.06,福建省发展和改革委员会主任、党组书记;

2005.05—2011.11,福建省政府副省长、党组成员(其中2009年6月至2011年9月兼任福州市委副书记、市长);

2011.11—2014.01,福建省委常委、政法委书记;

2014.01—2015.01,福建省委常委、政法委书记、省人大常委会副主任;

2015.01— 福建省人大常委会副主任、党组成员。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)