人物详情
刘成军简历

刘成军

现任全国人大教育科学文化卫生委员会副主任委员,曾任中国人民解放军军事科学院院长。

  • 出生年月: 1950 1950年
  • 性别: 男
  • 籍贯: 山东 成武
  • 民族: 汉族
  • 000 毕业院校: 不详
  • 学位/学历: 不详
主要经历:
刘成军,1950年生,山东成武人。曾任空军第八军副军长、空军第八军军长,南京军区空军参谋长。

2003-2004 南京军区副司令员兼南京军区空军司令员(2004年7月晋升为空军中将军衔。)

2004-2007 空军副司令员

2007- 2015 军事科学院院长(2010年7月晋升为上将军衔。)

2015年2月,第十二届全国人民代表大会教育科学文化卫生委员会副主任委员。

中共第十七、十八届中央委员会委员

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)