人物详情
潘良时简历

潘良时

曾任北京市委常委、北京卫戍区司令员

主要经历:
潘良时,男,1956年10月生,汉族,河北清河人,1974年12月入党,1972年12月参军入伍,解放军炮兵学院炮兵指挥专业大专毕业,在职研究生(国防大学联合战役学专业),联合战役学硕士。

历任解放军某旅旅长,某集团军副参谋长,第40集团军参谋长。

2007.09-2008.01,任陆军第39集团军参谋长。

2008.01-2013.12,任陆军第39集团军军长。

2013.12-2015.02,任北京卫戍区司令员。

2015.02-2016.12,任北京市委常委、北京卫戍区司令员。

2016.12-2017.03,任中国人民解放军陆军副司令员。

2017.03- 不再担任中共北京市委常委、委员职务。

最后更新:2013/08/28复制分享此页面内容,请标注来源及链接

若本文表述有误,请提醒管理员改错,邮件发送至:

您可能感兴趣的人(以下按姓氏笔画排序)